Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Какой секретарь «в цене»?
19.03.14
1
0

Какой секретарь «в цене»?

/

Поиск работы

В наше время должность секретаря достаточно популярна. Да только хорошего секретаря порой днем с огнем не сыщешь. От того, насколько гордо будет звучать позиция секретаря в офисе, все зависит только от вас.

В современном обществе мнения о секретаре очень противоречивы. Одни думают, что это девочка на побегушках, которая только приносит и подает. Другие же считают, что должность секретаря обязывает оказывать и другие услуги, которые никак не входят в рамки рабочих обязанностей. Но давайте попробуем открыть глаза на эту профессию и посмотреть, что же именно должен выполнять секретарь.

Секретарь, если он хороший, - то это сильный помощник руководителя, подсказчик, советчик и даже психолог. Он знает подход к начальнику и легко считывает его настроение. Он поможет наладить систему, которая улучшает взаимодействие сотрудников и руководства, тем самым становясь чуть ли не ключевым звеном. А так как клиент или партнер самым первым видит секретаря, то вы обязаны быть лицом фирмы. Так что соответствовать определенным требованиям придется в любом случае.

Серьезно отнеситесь к дресс-коду. Работа - это вам не подиум, поэтому демонстрировать дорогие платья и украшения здесь не надо. Иначе не удивляйтесь, почему же скользкие намеки постоянно проскальзывают в вашей беседе с будущим начальником.

Также немаловажный фактор при выборе секретаря - это его умения. Для одних нужна лишь красивая девушка не старше 30, другим же понадобится женщина не моложе 40, но при этом точно знающая свою работу.

Так как в большинстве фирм разные требования к профессионализму секретаря, то мы выделим только основные пожелания к соискателю:

- грамотная речь без видимых логопедических дефектов, умение грамотно и четко излагать мысли;
- непринужденное владение одним или несколькими языками;
- знания и навыки в делопроизводстве;
- высшее образование;
- навыки работы с компьютером;
- хорошая скорость набора текста;
- умение работать с офисной техникой (принтер, сканер, факс);
- опыт в ведении деловых переговоров;
- знание психологических приемов, высокая стрессоустойчивость, уверенность в себе;
- привлекательная внешность.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0024 сек.

Вверх