Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Истории на собеседовании: как и зачем рассказывать
01.04.14
0
0

Истории на собеседовании: как и зачем рассказывать

/

Поиск работы

На собеседовании вас могут попросить рассказать историю из своего личного профессионального опыта, чтобы впечатлить потенциального работодателя. Давайте разберемся, как надо рассказывать такие истории.

Подготовить различные маленькие истории потребуется в том случае, если вы собираетесь отвечать на вопросы рекрутера, используя примеры из жизни. Это покажет вас как опытного профессионала, который уже сталкивался с разными проблемами и умеет их решать не в теории, а на практике.

Любая история, которую вы подготовите, должна содержать в себе четкое описание проблемы, описание способов, которыми можно решить проблему, и то, какие результаты были получены.

Чтобы точнее узнать, какие именно истории вам потребуется подготовить, внимательно прочтите требования к кандидату и будущие обязанности. Попробуйте к каждому требованию подобрать историю из личного опыта, которая подтвердит у вас наличие нужных навыков. Учтите, что история не должна быть слишком длинной. Когда выберите историю, то тезисно запишите ее и отрепетируйте.

Если в вашей собственной практике не случалось подобных ситуаций, подойдет и такая история, в которой вам приходилось преодолевать похожие трудности. Только в этом случае историю придется начать со слов, что конкретно с такой ситуацией вы не сталкивались, но бывали в очень похожей на эту.

Очень хорошо подготовить рассказы для самых часто задаваемых вопросов: ваши сильные и слабые стороны, почему вам интересна эта работа, кем вы видите себя через 5 лет, почему компания должна нанять вас и, конечно же, для рассказа о себе.

В последнее время стали модными ситуационные интервью, в которых вам предлагают описать путь решения поставленной проблемы, рассказать о своих шагах и причинах принятия именно этих решений. Если вы на такие вопросы ответите своими историями из личной профессиональной жизни, то будете только в выигрыше.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0016 сек.

Вверх