Регистрация:30.04.2013
Рейтинг:
570
Посты:520
Коллекции:15
Подписки: 3
Подписчики: 3
Скопировано: 1
Нравится: 13
Статистика
Гигантская шоколадная формочка для капкейка
14.04.14
0
0

Гигантская шоколадная формочка для капкейка

/

Домоводство

Нет ничего вкуснее капкейков. Только жаль, что они маленькие. Кстати, идея печь торты в виде гигантских капкейков далеко не новая. Вот только одна проблема - формочка для торта. Выходим из сложившейся ситуации при помощи шоколада!

Это очень простой урок по созданию шоколадных формочек для тортов-капкейков.

Вам понадобятся материалы:

белый шоколад
пищевой краситель выбранного цвета
кисточка
форма на ваш выбор (например, чистая пластиковая форма от торта или же печенья)

На водяной бане растопите шоколад. Очень важно брать шоколад хорошего качества, чтобы он во время работы не свернулся. Небольшую часть шоколада отделите и окрасьте при помощи пищевых красителей в нужные вам цвета. У нас - фиолетовый и зеленый. Для окрашивания шоколада используйте только порошковый краситель или же на основе масла. Водные растворы испортят шоколад.

Внутри формочки нарисуйте любой рисунок на ваш выбор, например, цветы. Поставьте форму в холодильник на пару минут, чтобы рисунок схватился.

Остальную часть белого шоколада вылейте внутрь формы и распределите ее по бокам. В шоколаде не должно быть никаких просветов, поэтому старайтесь делать достаточно толстый слой.

Поставьте форму в холодильник, чтобы шоколад схватился.

Теперь нам предстоит самое сложное - убрать форму так, чтобы шоколадный стаканчик не развалился. Для этого легонько стукните по крышке формы, чтобы отделить шоколад. Переверните форму вверх ногами. Теперь осторожно постучите формой по столу, чтобы стаканчик отделился от пластика.

Форма для гигантского капкейка готова. Пеките коржи, собирайте в шоколадной форме торт и украшайте кремом на ваш вкус.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх