Польза завтрака и лучшие продукты для утренней трапезы
29.04.14
0
0

Польза завтрака и лучшие продукты для утренней трапезы

/

Здоровье

Многие игнорируют утренний прием пищи, в то время как завтрак является одним из наиболее важных этапов вашего дневного рациона. Учимся бороться с ленью и прививаем полезную привычку есть по утрам.

Говоря о завтраке, мы не имеем в виду, что поглощать еду нужно с того самого момента, как вы только открыли глаза. Сперва сходите в душ и немного проснитесь, за это время как раз можно приготовить незамысловатый завтрак. Ниже перечислим самые полезные продукты для утренней трапезы.

1. Фруктовый или овощной сок. Это неисчерпаемый источник витаминов на целый день. Очень здорово, если хотя бы в летний период вы возьмете за правило начинать утро со свежевыжатого сока.

2. Ржаной или цельнозерновой хлеб содержит множество минералов, углеводов, клетчатки. С него очень полезно начать утро. И не бойтесь по поводу фигуры - небольшой кусочек этого полезного хлеба ей не навредит.

3. Любые сорта сыра. Сыр не только богат белком и кальцием, но и насытит вас до самого обеда. В отличие от прочих сытных продуктов, сыр легко переваривается, так что вы не будете испытывать чувства тяжести после утреннего приема пищи.

4. Мед. Этот продукт заряжает энергией и помогает повысить работоспособность и стрессоустойчивость. А что еще нужно современному горожанину?

5. Кофе. Многие люди не могут представить себе утро без кофе. Чтож, раз вы так кофезависимы, то заставьте себя отказаться от растворимого порошка, который человечество по какой-то необъяснимой причине стало величать гордым словом «кофе», и перейдите на сваренный в турке зерновой напиток.

Также для завтрака отлично подходят яйца в любых видах, варенья и джемы, йогурты, фрукты (особенно сухофрукты), злаковые хлопья и мюсли.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.003 сек.

Вверх