Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Как вести себя в open space офисе
21.05.14
0
0

Как вести себя в open space офисе

/

Деловое общение

Формат офисов опен спейс становится все более популярным в современных компаниях. Да вот только не всегда сотрудники быстро привыкают к нему и могут нормально работать в нем. Узнайте, как вести себя в open space офисе, чтобы не мешать другим.

Работать в open space офисе довольно тяжело по причине отсутствия стен и перегородок, которые дают эффект защищенности от чужих глаз. И мысль, что за вами могут наблюдать, сбивает с рабочего ритма. Тем более, что принимать важные решения, когда коллега рядом говорит по телефону, иногда становится просто невозможным.

Чтобы выжить в open space офисе, следует приспосабливаться, в чем вам помогут эти простые советы. Первое, что требуется сделать, - это сказать коллегам, что, например, сегодня вас трогать нельзя. Вы сможете помочь только в определенном кругу вопросов, не более. Такое простое правило поможет вам сохранить массу времени.

В каждом офисе есть пара человек, которые любят поговорить о чем-то, а остальные поддерживают беседу просто из вежливости. Не бойтесь сказать, что в тишине легче работать, а различные нерабочие моменты можно обсудить во время обеда или на перекуре. Сами не забывайте придерживаться установленного правила.

Всегда оставляйте телефон на беззвучном режиме. Выходите, чтобы ответить на личные звонки, в коридор.

Даже если вы находитесь рядом с коллегой, это не означает, что ему можно кричать через пару столов. Сначала напишите ему сообщение в Skype, чтобы привлечь его внимание и убедиться, что вы не отвлекаете его от важных дел. Затем подойдите к коллеге и тихо решите вопрос. Если назревает длительное обсуждение, тогда сделать это лучше в другом месте.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0034 сек.

Вверх