Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Мукалтин при беременности
12.06.14
0
0

Мукалтин при беременности

/

Беременность

Кто не знает такое средство от кашля, как «Мукалтин»? Серенькие кислые таблеточки хорошо разжижают слизь и помогают отхаркиванию. Да только можно ли принимать «Мукалтин»?

При беременности иммунитет женщины слабеет, поэтому восприимчивость организма к простудным и вирусным заболеваниям возрастает. При кашле во время гриппа, трахеита и пневмонии обычно назначают «Мукалтин», но подходит ли он вам? К счастью, этот препарат можно принимать во время беременности.

И все же нет такого лекарства, которое подошло бы всем. Так, «Мукалтин» нельзя принимать, если есть проблемы с ЖКТ или сахарный диабет. Также между врачами бытует мнение, что препараты на основе алтея, к которым относится и «Мукалтин», лучше не принимать в первом триместре или же при осложнениях во время беременности. Но так как все случаи болезни индивидуальны, то здесь должен решать ваш лечащий врач.

Если врач все же разрешил вам принимать «Мукалтин», тогда следите за строгим соблюдением графика и дозировкой. Ни в коем случае не увеличивайте дозу и не принимайте «Мукалтин» с другими отхаркивающими средствами, ведь это опасно для здоровья вашего малыша.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0019 сек.

Вверх