Регистрация:30.04.2013
Рейтинг:
570
Посты:520
Коллекции:15
Подписки: 3
Подписчики: 3
Скопировано: 1
Нравится: 13
Статистика
Что есть в жару
13.06.14
0
0

Что есть в жару

/

Диеты и фитнес

В жару не очень-то сильно хочется есть, но все же организму необходима поддержка. Стоит ли в жару отказываться от мяса или же выбрать фрукты и овощи? Давайте разберемся, что есть и пить, а от чего лучше отказаться в жару.

Рекомендованы к употреблению в жару все овощи и фрукты. В них содержатся антиоксиданты и клетчатка, что очень полезно для организма. Обратите внимание на цитрусовые, в них много витамина С, а в жару он очень необходим организму. Восполнить потери минералов, которые выходят из организма через пот, можно благодаря зелени.

Без белка, конечно, не обойтись, даже в жару. Отдайте предпочтение легкоусвояемой рыбе и нежирной птице. Эта еда заменит «тяжелое» для переваривания мясо.

Чем бы запить трапезу? Хорошо утоляет жажду минеральная вода. Делайте по 2-3 больших глотка воды каждые 15 минут. Также можете пить зеленый чай. В жару выпивайте по 1-2 чашки зеленого чая, чтобы не испытывать жажды.

А теперь давайте посмотрим, что не стоит есть в жару. В первую очередь это жирная пища и мясо. Дело не в том, что это очень тяжелая пища, просто в жару организму требуется на 5% меньше энергии, поэтому калорийность рациона можно смело урезать.

Не пейте в жару алкогольные напитки, так как их потребление приводит к дополнительному обезвоживанию организма. При жаркой погоде и без того страдает сердечно-сосудистая система, а если вы еще и кофе любите попить, то проблем с сердцем точно не избежать. Заметьте, что кофе также приводит к обезвоживанию организма. Сладкие газированные напитки, как и кофе, не утоляют жажду, а приводят к обезвоживанию.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0027 сек.

Вверх