Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Как правильно писать сопроводительное письмо
04.07.14
0
0

Как правильно писать сопроводительное письмо

/

Поиск работы

Многие работодатели хорошо воспринимают резюме, которые присылают с сопроводительными письмами. Главное, правильно написать то самое письмо, ведь оно может быть как ключом к успеху, так и уничтожить вас в глазах работодателя.

Самое первое, что бросается в глаза работодателю, - это приветствие. И нет ничего хуже фразы «Здравствуйте, уважаемый менеджер по персоналу». Выглядит, это обращение так, будто его писал робот. Если уж вы не знаете, как зовут человека, который получит ваше письмо, тогда ограничьтесь словами «Здравствуйте» или «Добрый день».

Теперь перейдем к описанию ваших способностей. Каждый работодатель ценит, что у соискателя есть любовь к работе, но все же ему больше будет импонировать сотрудник, который подходит к выполнению обязанностей с фантазией и умом, а не тот, который просто много работает. То, что вы трудоголик, может сыграть с вами злую шутку.

Не пишите в письме, что вы идеально подходите на данную должность. Прием этот очень дешевый, да и заявлять такое человек, который не прошел даже собеседование, не может. Вы еще не получили работу, но уже поставили на себе клеймо «болтуна».

Еще одно клеймо поставит на вас фраза «Я стремлюсь к карьерному росту», только в этом случае вас посчитают карьеристом. Каждый работодатель хочет, чтобы сотрудник работал в первую очередь на благо компании, а уже только потом на собственное. Карьерист же озабочен только своим продвижением.

Ни в коем случае не употребляйте фразу «У меня нет никакого опыта работы». Если это действительно так, то лучше даже не пытаться найти работу в данной сфере. Лучше переключите свое внимание на ту работу, которую вы действительно можете выполнять, а не тратьте попусту время менеджера по персоналу.

Также довольно опасно просто говорить, что у вас есть опыт. Если уж решили написать об этом, то мало только указать сам факт выполнения аналогичной работы. Необходимо еще и свои достижения указать.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх