Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Как выяснять отношения с мужем
07.07.14
0
0

Как выяснять отношения с мужем

/

Семья

О конфликтной стороне семейной жизни старается никто не думать. Согласитесь, что споры и ругань не являются привлекательной частью жизни, но все же без них никак не обойтись. Научитесь правильно выяснять отношения, и тогда споров будет меньше.

Многие могут пошутить, что надо радоваться при выяснении отношении со второй половинкой, ведь в этом случае у вас есть те самые отношения. Но ведь ругани и скандалов от такого взгляда на жизнь меньше не становится. Именно поэтому старайтесь понять друг друга, чтобы научиться мирно жить.

Ошибочно полагать, что у мужа и жены должна быть одинаковая точка зрения на все. Это далеко не так, ведь вы - два разных человека со своими взглядами на жизнь. Тем более, что ваше мнение может даже меняться, если вы растете и развиваетесь как личность. Но это не значит, что из-за несовпадения взглядов на жизнь вы то и дело будете конфликтовать. Вовсе нет, если будете помнить несколько простых правил конфликтов.

Поймите истинную причину конфликта. Спор не начался на ровном месте, и это необходимо понимать. Также помните, что любое поведение человека вызвано тем, что он также хочет чего-то хорошего для себя или вас двоих в целом, поэтому и выбирает свой способ решения ситуации, как лучший. Другая сторона в силу собственного взгляда на жизнь может воспринимать свое решение лучшим, из-за чего и начинается конфликт. Но если вы поймете, что вашим мужем движет позитивное намерение, то конфликт можно будет решить, так и не начав его.

Никогда не умалчивайте о том, что вас раздражает. Ваш негатив накапливается, а когда приходит время, то будет высказано все раздражение. Эмоции захлестывают, поэтому и найти первопричину ситуации будет сложно. Это значит, что если вам что-то не нравится, тогда скажите об этом по факту. Ваши мысли никто читать не умеет, и об этом также необходимо помнить.

Во время выяснения отношений не переходите на личности. Вместо того чтобы обвинять мужа в том, что он лентяй и неряха, лучше скажите, что вам необходима его помощь. Говорите больше конкретных вещей и меньше обобщений, и тогда вас не только услышат, но и поймут.

Если претензии предъявляют к вам, то каким бы сильным ни было желание пустить в спор, не отстаивайте свою правоту. Помните, что оппонент критикует и обвиняет в том случае, если он хочет быть услышанным. Вот и послушайте его. Дайте ему выговориться и спокойно соглашайтесь с его доводами. Когда зло иссякнет, спросите, что же теперь делать в этой ситуации. Скорее всего, мужчина уже знает то, что хочет от вас. И снова согласитесь, после чего в ответ приведите свои доводы.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0026 сек.

Вверх