Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Месячные и беременность: можно ли забеременеть или нельзя?
30.07.14
0
0

Месячные и беременность: можно ли забеременеть или нельзя?

/

Беременность

Довольно часто женщины отказываются от занятий сексом во время месячных. Сами понимаете, что эстетика не позволяет. Но есть и любители экспериментов, тем более, что во время месячных нельзя забеременеть. Но так ли это на самом деле?

Как ни странно, но забеременеть во время месячных реально. Но только в том случае, если произошло созревание не одной яйцеклетки, а двух. Ситуация это не совсем стандартная, но и такое случается довольно часто. Провоцирует аномалию наследственная предрасположенность или стресс. Заметьте, что яйцеклетки могут созреть не одновременно, а с небольшим интервалом. Также необходимо учитывать тот факт, что нерегулярный секс ведет к сбоям репродуктивной системы, а это выливается в нерегулярный цикл. В итоге сложно понять, когда же наступает овуляция.

Нельзя ничего сказать наверняка, можно ли забеременеть перед месячными или в их первые дни. Но факт остается фактом, что кровянистые выделения негативно воздействуют на сперматозоиды, но и 100%-ой гарантии от беременности также никто не дает.

Еще один вопрос: можно ли забеременеть сразу после месячных? В этом случае лучше всего высчитать дни, когда у вас овуляция. А для этого необходимо каждое утро, не вставая с пастели, измерять базальтовую температуру. В дни овуляции она будет повышена.

Наибольшая вероятность забеременеть будет за 5 дней до овуляции, но метод подсчета можно практиковать только в том случае, если у вас устоявшийся цикл. Если каждый месяц месячные приходят внезапно, тогда высчитать овуляцию невозможно.

Обратите внимание, что если в организме произойдет какой-то сбой, то месячные пойдут раньше, а вы ведь этого заранее не узнаете. Но забеременеть вы можете.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх