Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Поиск работы: учимся читать объявления между строк
13.08.14
0
0

Поиск работы: учимся читать объявления между строк

/

Поиск работы

Каждый вчерашний студент хочет найти более-менее хорошую работу и бросается на различные объявления. Да только из стандартных формулировок мало что можно понять. Но все же есть фразы, на которые необходимо обратить внимание.

«Готовность к выполнению сверхурочной работы». Вообще в любой нормальной фирме придется хоть когда-то остаться на пару часиков после работы, чтобы подогнать хвосты. Но если работодатель сразу же в объявлении говорит о сверхурочных, то готовьтесь вечерами сидеть в офисе и приходить работать на выходных. Кстати, вряд ли вам будут доплачивать за сверхурочные.

«Молодая и перспективная компания». Стартовать ведь с чего-то надо, так почему бы не с обещаний головокружительной карьеры и развития собственного бизнеса? Но может, не стоит пытаться поднять молодую фирму, тем более, что зарплата будет маленькая, много сверхурочной работы и различных возложенных на вас обязанностей. А вот будущее у этой фирмы довольно туманное.

«Умение руководить группой людей». А чего это вы, обычный офисный работник, должны кем-то руководить? Руководитель должен заниматься этим. И эта должность предусматривает хорошую зарплату, а не обычного рядового. Если вас хотят поставить руководителем и при этом обещают среднюю зарплату, дело тут нечистое.

«Широкий круг обязанностей». Можете ожидать, что из вас сделают работника на побегушках. А заниматься сразу всем невозможно, поэтому можете также ожидать подвоха.

«Все детали работы обсудят при личной встрече». Сразу же можете готовиться к очередной компании сетевого маркетинга. Наверняка вы уже догадываетесь, какие детали там с вами будут обсуждать.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0034 сек.

Вверх