Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Как вводить желток в прикорм ребенку
17.09.14
0
0

Как вводить желток в прикорм ребенку

/

Малыши

Вкусный и полезный желток быстро дает насыщение и нравится многим деткам. Но как правильно вводить желток, чтобы не было проблем с пищеварением? Давайте узнаем, как вводить желток в прикорм ребенку.

Желток на 23% состоит из насыщенных жиров, поэтому он труден для переваривания. Не рекомендуется вводить желток в рацион ребенка, если ему не исполнилось 8 месяцев. Тем более, если слишком рано вводить желток, то этим можно спровоцировать аллергические реакции.

Желток полезен, ведь в нем находятся фосфор, калий, железо, магний, жирные кислоты. Но чтобы малышу была одна только польза от желтка, давайте правильно приготовим его и введем в рацион.

Целое яйцо (т. е. желток и белок) - очень тяжелая пища, для которой ребенок не готов. Чтобы накормить малыша яйцом, сварите его вкрутую и отделите белок от желтка. Желток необходимо растереть в кашицу с добавлением грудного молока или же молочной смеси.

Дайте ребенку только 1/4 ч. л. желтка, чтобы проследить за реакцией. Если аллергии нет, тогда через сутки можно дать еще столько же.

Постепенно доведите дневную дозу до половинки желтка. В возрасте одного года можно давать ребенку целый желток. Очень часто кормить ребенка желтком не надо, достаточно будет и 2-3 раз в неделю.

Если ребенку не очень нравится вкус желтка, тогда его можно добавлять в другую пищу: пюре или кашу.

Если после введения желтка в рацион ребенка наблюдается аллергия, то этот продукт необходимо исключить из прикорма, пока малышу не исполнится 1,5-2 года.

Начинайте прикорм не куриными желтками, а перепелиными, если есть такая возможность. Принцип питания менять нельзя, пускай перепелиные яйца намного меньше куриных.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх