Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Книги, которые стоит прочесть перед тем, как начать собственный бизнес
19.09.14
0
1

Книги, которые стоит прочесть перед тем, как начать собственный бизнес

/

Кино, музыка, книги

Перед тем как начать свое дело, не помешает чему-то научиться от других людей. Предлагаем вам список книг, знаний в которых вам хватит для открытия собственного дела.

Томас К. Мак-Найт «А полетит?». В книге идет речь о вопросах, которые мучают начинающих бизнесменов. Чтобы оценить успех бизнеса, прочтите перечень из 44 пунктов, описанных в книге.

Вайс Алан «Консалтинг на миллион долларов». Авто книги - один из самых уважаемых независимых финансовых консультантов в Америке. В книге описаны 9 ключевых компонентов структуры предложения консалтина и золотые правила подачи этого предложения, которые непременно принесут вашему бизнесу прибыль и успех.

Гай Кавасаки «Стартап». Автор книги был одним из первых работников корпорации Apple и это именно он был ответственным за рекламную кампанию компьютера Macintosh в 1984 году.

Крис Гильбо «Стартап за $100». В книге собраны реальные истории бизнесменов, которые начали свое дело с сумм, не превышавших 100 долларов. В дополнение описаны типичные ошибки начинающих бизнесменов, и как их можно избежать.

Томас ДеЛонг «Полет без страховки». Это собрание практических советов и вдохновляющих историй, которые помогут вам почерпнуть силу из своей слабости.

Джейсон Фрайд и Дэвид Хейнмейер Ханссон «Rework. Бизнес без предрассудков». В книге содержится опровержение различных предрассудков, которые называются финансовые прогнозы, планы развития, рост, бюджеты, совещания, рекламные кампании. Книга поможет небольшим компаниям и группам людей легко и просто воплощать задуманное.

Лапорт Даниэлла. «Уроки поджигателей». Автор книги - эксперт по вопросам стратегии бизнеса. Она творчески подходит к вопросам об идее успеха и финансовой стабильности, предлагая честность, отсутствие иллюзий и прагматизм как главные инструменты для достижения целей.

Максим Котин «И ботаники делают бизнес». История молодого российского бизнесмена, который, скромно ставя себя в пример, рассказывает о том, что в бизнесе главное - сила воли, упорство, сильные локти и крепкий лоб. Книга отлично подходит для тех, кто начинает свой интернет-бизнес или бизнес оффлайн.

Эрик Рис «Бизнес с нуля». Автор книги уверен, что «сырой» стартап более востребован и имеет больше преимуществ перед хорошо продуманной, но уже никому ненужной идеей.

Айн Рэнд трилогия «Атлант расправил плечи». Своеобразно сочетая фантастику и реализм, утопию и антиутопию, романтическую героику и испепеляющий гротеск, автор очень по-новому ставит извечные вопросы из серии «Кто виноват?» и «Что делать?», но и предлагает свои варианты ответов - острые, парадоксальные, во многом спорные. Эту книгу называют «настольной книгой олигархов».

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх