Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Признаки беременности до задержки месячных
14.10.14
0
1

Признаки беременности до задержки месячных

/

Беременность

Многие женщины, которые планируют родить ребенка или же избегают этого, прислушиваются к своему телу и пытаются определить первые признаки того, что беременность наступила. Но можно ли определить беременность до задержки месячных или же нет?

До задержки менструаций нельзя сказать точно, беременна ли женщина или нет. Есть некоторые признаки, которые могут появляться у женщин, но это происходит не всегда. Поэтому лучше всего дождаться месячных и если их не будет, тогда покупайте тест на беременность. До задержки пользоваться им нет смысла.

Есть масса вероятных симптомов, о которых мы сейчас будем говорить. Они могут указать вам на то, что вы уже беременны. Но возможно, что они связаны с нервами, стрессом и нормальным циклом.

Боль внизу живота проявляется у женщин в середине цикла, когда начинается овуляция и за несколько дней до начала менструаций, что связано с сокращением матки. А вот другие ничего не чувствуют в этот период. Если же женщина забеременела, есть вероятность, что у нее появятся несильные тянущие боли в области матки или поясницы, но при этом месячные не наступают. Если так и происходит, значит, вы беременны. Но боли могут быть связаны не с беременностью, а с другими проблемами, например, указывать на аппендицит. Другой вариант, когда боли становятся предвестником выкидыша. В любом случае имейте при себе таблетку Но-Шпы, чтобы быстро и легко снять мышечный спазм. Кстати, эти таблетки можно пить беременным.

Порой увеличение и болезненность груди может указывать на беременность, но также и на вторую половину менструального цикла. В данном случае лучше ориентироваться на собственные ощущения.

Признаком беременности может быть повышенная температура. Обычно на это указывает повышение ректальной температуры до 37 градусов. Очень редко повышается даже температура тела до 37,2-37,3°С. Подобные изменения вызывают у женщины слабость, озноб, сонливость, но если сдать анализы на инфекционные или простудные заболевания то они будут в пределах нормы.

Истинную природу токсикоза врачи до сих пор не могут открыть. Для одних женщин тошнота и рвота являются вполне естественными признаками беременности еще до задержки месячных, в то время как другие чувствуют себя прекрасно.

Есть несколько недостоверных признаков, которые также могут указывать на беременность. Это апатия, головные боли, нервозность, незначительное повышение давления и бессонница. От первых пунктов можно избавиться, если изменить распорядок дня, то с бессонницей никак не справишься. Не спешите пить таблетку, а вместо этого накапайте себе перед сном 20-25 капель валерьянки.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.006 сек.

Вверх