Регистрация:30.04.2013
Рейтинг:
570
Посты:520
Коллекции:15
Подписки: 3
Подписчики: 3
Скопировано: 1
Нравится: 13
Статистика
Как выбрать рис для суши
06.11.14
0
1

Как выбрать рис для суши

/

Домоводство

Если вам кажется, что для приготовления суши сгодится любой рис, то вы в этом глубоко ошибаетесь. Не всякий рис обладает необходимой степенью упругости и клейкости, поэтому иногда он просто не держит форму и предательски рассыпается.

Пропаренный рис, который отлично подходит для приготовления плова, не годится для суши и роллов. Также не подходят для суши популярные сорта «басмати» и «жасмин».

Если не хотите покупать дорогой специальный рис для суши, тогда выбирайте только круглозерный рис. При этом нельзя брать полупрозрачный рис. Его зерна должны быть белого цвета, что говорит о большом количестве крахмала. Только в этом случае приготовленный рис сможет держать форму за счет собственной клейкости.

При покупке риса следите за тем, что крупа была однородной, без сколов или надломов. Также непозволительны примеси. Чем их больше, тем хуже качество крупы.

Наилучшими сортами риса для суши являются «сушики» и «коси-хигари». Но если вы не можете найти такие, тогда покупайте обычный краснодарский рис, который можно купить в каждом магазине.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0031 сек.

Вверх