Регистрация:30.04.2013
Рейтинг:
570
Посты:520
Коллекции:15
Подписки: 3
Подписчики: 3
Скопировано: 1
Нравится: 13
Статистика
Как украсить селедку под шубой
09.12.14
0
0

Как украсить селедку под шубой

/

Домоводство

Салат селедка под шубой является традиционным праздничным блюдом в каждом доме. Да только просто подавать ее в глубоких салатницах скучно. Когда хочется полета души и фантазии, начинаешь задаваться вопросом, как украсить этот салат?

Самое простое, что можно сделать, это положить сверху на салат голову и хвост селедки, будто ее филе действительно скрываются под шубой. Но для тех, кому такое украшение кажется не самым аппетитным, есть другой вариант. Попробуйте выложить салат в виде рыбки на плоском блюде. Здесь никаких особых кулинарных навыков не понадобится. Сформируйте из салата овал, затем покройте сеточкой из майонеза. Дополнительно чешую для салата можно вырезать из отваренной моркови и свеклы. Перья зеленого лука - это плавники. Глаза рыбе можно сделать из кусочков картофеля или лука.

Данную идею можно развивать далее. Придавайте салату любую форму, которую захотите. В украшении можно использовать не только морковь и свеклу, но также яйца и картофель. А если вы хотите очень необычную рыбку, тогда последним слоем сделайте не свеклу, а картофель или яйца. Салат получится белого цвета, поэтому украшенное блюдо будет похоже на японского карпа.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0024 сек.

Вверх