Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Что делать, если катастрофически не хватает времени?
09.12.14
0
1

Что делать, если катастрофически не хватает времени?

/

Тайм-менеджмент

У каждого человека никогда не хватает времени. Не зависимо от того, сколько вы работаете или не работаете, времени, чтобы успеть все дела, не хватит. Чтобы больше не ощущать нехватку, научитесь управлять своим временем сами.

Многие чувствуют нехватку времени, а проблема лишь в том, что его мы распыляем его на второстепенные и третьестепенные дела, вместо того, чтобы посвящать необходимым вещам. Определитесь с главной целью собственной жизни, исходя из этого выстраивайте свой ежедневный распорядок дня.

Рассортируйте задачи, согласно их соответствию вашей цели. При этом подумайте, что именно отдаляет вас от поставленной цели, а что - приближает. В ежедневный план работ вносите все задачи, разделив их по степени важности. Для этого можно позаимствовать принцип матрицы Эйзенхауэра. В первую очередь выполняйте задачи, которые являются несрочными и важными. Вообще беритесь за выполнение каждой задачи задолго до обозначенного для ее выполнения срока. Так вы не только вовремя их завершите, но и успеете проверить на наличие ошибок.

Не распыляйте время на малозначимые дела, ведь именно они затягивают, как болото. В первую очередь уделяйте внимание важным делам, а оставшиеся минуты можно посвятить развлечениям. Но и целыми днями работать также не надо. Полноценный отдых очень важен для восстановления сил.

Учитесь совмещать дела, но не в ущерб качеству любого из них. В ожидании важного звонка или факса на работе займитесь составлением графика, который относится к совершенно другому проекту. Дома еще легче совмещать работу. Поставьте еду в мультиварку, зарядите посудомоечную и стиральную машины, а в это время сосредоточьтесь на чем-то, что требует больше внимания, нежели перечисленные задания.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0028 сек.

Вверх