Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Как уложить ребенка спать без слез
11.03.15
0
0

Как уложить ребенка спать без слез

/

Дошкольники

Каждый вечер родители сталкиваются с тем, что ребенок не хочет идти спать, в результате слез и длительных упрашиваний еще немножко почитать сказку или поиграть с мамой не избежать. Как же уложить ребенка спать без слез?

Поможет в этом игра. Но игры бывают разные. Поэтому детские вечерние игры должны отвечать только одному стандарту: они должны расслаблять и способствовать быстрому засыпанию. Выбирать игры можно в зависимости от того, как прошел день. Если день был скучным и вялым, а ребенок большую часть времени смотрел телевизор, то лучше всего выбраться вечером на прогулку. Таким образом мышцы ребенка устанут.

А если ваш кроха провел день активно, то в этом случае лучше поиграть в тихую игру вдвоем. Отлично подходит для этого рисование и лото. Очень важно не возбуждать ребенка, поэтому никаких битв подушками, «лошадок» на спине у мамы или папы или же лазанья по шведской стенке.

Обычные вечерние ритуалы, такие как умывание, переодевание, сказка, тихая беседа необходимы. Колыбельные песни полезны для развития речи ребенка.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0025 сек.

Вверх