Регистрация:30.04.2013
Рейтинг:
570
Посты:520
Коллекции:15
Подписки: 3
Подписчики: 3
Скопировано: 1
Нравится: 13
Статистика
Цветок из лука-порея для украшения блюд
19.03.15
0
0

Цветок из лука-порея для украшения блюд

/

Домоводство

Для украшения праздничного стола предлагаем вам научиться делать цветы из лука-порея. Эти цветы выглядят очень необычно и привлекут внимание всех ваших гостей.

Для изготовления одного цветка понадобится один стебель лука-порея. Также возьмите обычный нож и тайский нож.

У лука отрежьте стебель длиной 10-12 см. Визуально разметьте его поверхность на продольные полоски одинаковой толщины. Желательно, чтобы их в заготовке было не менее 5-6 штук.

Разрежьте стебель лука тайским ножом вглубь до средины, не дорезая до основания приблизительно 2-2,5 см. Следите, чтобы линии рассечения были ровными, для чего плотно держите стебель в руке.

Придерживая одной рукой разрезанную часть стебля, загните второй рукой первый ряд лепестков к центру. Поочередно сделайте три ряда лепестков.

Часть стебля, оставшуюся выше цветка, срежьте ножом. Можете сделать острием ножа много продольных надрезов на середине стебля, после чего раскройте сердцевину. Если ваш цветок распадается, то сколите его насквозь зубочисткой.

Установите цветок на тарелку, для чего аккуратно и ровно срежьте корешок. Старайтесь не повредить корень, так как он держит цветок вместе.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх