Регистрация:30.04.2013
Рейтинг:
570
Посты:520
Коллекции:15
Подписки: 3
Подписчики: 3
Скопировано: 1
Нравится: 13
Статистика
Как заморозить спаржу
06.07.15
0
0

Как заморозить спаржу

/

Домоводство

Спаржевая фасоль очень вкусна и полезна. В ней очень много клетчатки и фолиевой кислоты, а вот белка практически нет. Правда, долго наслаждаться блюдами из спаржи летом не приходится. Не теряйте времени и заморозьте спаржу на зиму!

Замораживать спаржу очень легко. Выбирайте тот способ, который подходит вам больше всего, им и пользуйтесь. Кстати, заморозка спаржи не влияет на ее вкус в дальнейшем.

Заморозка сырой спаржи

Помойте спаржевую фасоль, обрежьте у нее хвостики и кончики. Разрежьте стручки на 3-4 части, затем просушите их на полотенце. Застелите противень пергаментом, на него разложите фасоль. Поставьте противень в морозилку на час, затем замороженную спаржу можно сложить в лоточек.

Если у вас нет возможности разложить спаржу на противне или в морозилке не хватает для него места, тогда можете сразу сложить ее в контейнер, но для начала полностью обсушите ее.

Как заморозить бланшированную спаржу

Многие считают, что спаржу лучше бланшировать перед заморозкой. В целом, данный способ хорош для спаржи, которая уже начала стареть.

Помойте и почистите спаржу, нарежьте кусочками. Вскипятите в кастрюле воду и, закладывая спаржу небольшими порциями, доводите воду до кипения и сразу же вынимайте спаржу. Складывайте ее в кастрюлю с холодной кипяченой водой, после чего откидывайте на дуршлаг. Немного просушенную спаржу можно складывать в порционные контейнеры и замораживать.

Как заморозить отваренную спаржу

Заморозить можно и отваренную спаржу, способ хорош тем, что зимой не придется варить спаржу, как по рецепту. Достаточно разморозить спаржу и довести ее до кипения, после чего можно использовать для дальнейшего приготовления блюда.

Почистите спаржу, нарежьте и отварите ее в соленой воде. Сложите спаржу в тарелку и дайте ей остыть, после чего переложите в контейнер для заморозки.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0026 сек.

Вверх