Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Конфликт между зятем и тещей: как быть?
15.07.15
0
0

Конфликт между зятем и тещей: как быть?

/

Семья

Не в каждой семье складываются отношения между зятьями и тещами. Что, если в вашем случае тоже есть напряжение в отношениях? Как быть в такой ситуации?

Чаще всего в таких конфликтах страдает человек, которого любят обе стороны, т. е. вы. Во время очередного конфликта вы переживаете каждый упрек обеих сторон. Поэтому, если вас постигла такая же участь, то необходимо поговорить отдельно с мамой и мужем.

О чем же говорить с мамой и какую тактику ей следует посоветовать? В первую очередь маме необходимо понять, что никто не отнимает у ее взрослой дочери любовь к ней. И то, что ее дочь - это не она сама. Для вас двоих счастье может представляться совершенно разным, впрочем, жизнь у вас также разная.

Маме, кстати, не требуется любить, угождать или понимать зятя. Его надо только принять. Вернее, тот факт, что этого мужчину выбрала ее дочь. А уж тем более не надо перевоспитывать зятя. Ведь он уже самостоятельная личность, а если он не угоден маме, то это уже больше ее проблемы, чем других.

Намекните маме, что не надо молодым помогать и советовать, как жить. Это можно делать только в том случае, если ее об этом попросили.

Вашему мужу также необходимо изменить свое отношение к людям. Ведь с его стороны тоже наверняка не все гладко. Итак, муж ни при каких обстоятельствах не должен плохо отзываться о вашей матери. Также муж должен помнить, что теща тоже женщина, а недостаток внимания с мужской стороны делает ее крикливой и склочной.

Мужу следует помнить, что его лучшим союзником является тесть, ведь с ним легче найти общий язык. Пускай они найдут общие интересы, чтобы заручиться симпатией и уважением тестя.

В центре конфликта находитесь вы, и только вы можете помирить две враждующие стороны. Будьте мудры, терпеливы и деликатны в соей нелегкой миссии.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0025 сек.

Вверх