Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
До дедлайна два часа. Способ не сойти с ума и не потерять работу
06.08.15
0
0

До дедлайна два часа. Способ не сойти с ума и не потерять работу

/

Тайм-менеджмент

Никто не любит работать в режиме напряженной обстановки, но иногда приходится. Вот несколько простых способов снять стресс и успеть сдать все вовремя.

Помните, как в мультике про Карлсона? «Спокойствие, только спокойствие». Нервничать вредно для сердца и вообще. Сейчас мы разложим все по полочкам, чтобы вы успели и чаю попить, и дела закончить.

Разбейте все дела на подпункты. Может звучать странно и как трата времени, но попробовать можно. Полученный список разбейте в порядке приоритета: дела, которые не терпят отложения, дела, которые надо выполнить в бодром терме, и дела, с которыми можно подождать. Так вы сможете сосредоточиться на том, что действительно главное для вас.

Начинайте читать мантру. Нет, не молиться, а именно читать мантру. И желательно, чтобы она не была бессвязным для нас, но очень понятным для индусов набором звуков. Слова должны быть конкретными, например «Я все могу. Я все успею. Я преодолею все трудности и выйду победителем» или что-то в этом роде. Сила самовнушения - великая сила. А еще чтение мантры позволяет очистить мозг от ненужных мыслей. Кстати, можно заменить я на ты, ведь обращение к себе в втором лице мотивирует еще больше.

Напомните себе, что это все ненадолго. Тут не год в рудниках предстоит, а всего лишь вечер ударной работы. А потом можно расслабиться. Вот об этом и думайте.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх