Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Что делать, если ребенок боится врачей?
22.09.15
0
0

Что делать, если ребенок боится врачей?

/

Детское здоровье

Поход к врачу для многих людей является каторгой. От вида больничных стен, белых халатов и запаха медикаментов некоторые даже в обморок падают. А что же делать, если ваш ребенок тоже боится врачей? Можно ли научить его не бояться?

Оказывается, можно. Немного терпения, и ваш ребенок поймет, что дяденька или тетенька врач ничего плохого не хочет ему сделать. А начать стоит с доброй и всем известной сказки про доктора Айболита. Сделайте так, чтобы ребенку понравился этот персонаж, а потом напоминайте ему об Айболите перед каждым походом к врачу.

Придумайте ребенку новую игру в больницу, для этого купите малышу игрушечный набор доктора. Поиграйте вместе, пускай ребенок постарается вас вылечить, а перед началом пусть поможет справиться с вашим страхам. Ребенку надо успокоить и поддержать вас, что доктор не такой уж страшный, как может показаться. Таким образом ребенок сам поймет, что бояться нечего.

Посмотрите вместе программу про животных, в которых показано, что собачкам и котикам также иногда надо ходить к врачу. Только особенно тщательно выбирайте программу, иначе сможете еще больше напугать ребенка.

Когда идете в больницу, дайте ребенку взять с собой свою любимую игрушку. Она позволит малышу отвлечься от больничной обстановки.

Не пугайте ребенка врачами за плохое поведение.

На приеме у врача не нервничайте. Будьте эталоном поведения для малыша.

Говорите правду об уколах и прививках. Не надо говорить, что это совсем не больно, иначе потеряете доверие ребенка к себе. Лучше преодолеть боязнь уколов обещаниями чего-то вкусного, которое малыш получит после похода к врачу.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0024 сек.

Вверх