Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Мясные рулетики к праздничному столу
13.11.15
0
0

Мясные рулетики к праздничному столу

/

Мясные блюда

Очень вкусные и простые мясные рулетики будут отличной закуской или же дополнением к гарниру на праздничном столе. И начинки можно придумывать разные. В предлагаемом рецепте используем сыр и грибы.

Ингредиенты:

700 г свиного филе
500 г грибов
2 луковицы
2 яйца
150 г сыра
1 ст. сливок
соль, перец по вкусу
40 г подсолнечного масла

Очистите и измельчите лук, поджарьте на масле до золотистого оттенка. Когда лук будет готов, добавьте в него очищенные и нарезанные кубиками шампиньоны. Жарьте грибы с луком еще 10-15 минут.

Сварите яйца, почистите и нарежьте их кубиками. Добавьте в грибы. Натрите сыр и добавьте в начинку. Хорошенько ее перемешайте, посолите и поперчите по вкусу.

Нарежьте свинину на куски толщиной чуть меньше 1 см. Каждый кусочек посолите и отбейте молоточком, как для приготовления отбивных. На один конец куска мяса положите две ложки начинки, затем заверните. Скрепите при помощи зубочисток.

Обжарьте рулетики с двух сторон на сковороде. Начинайте жарить с той стороны, на которую приходится шов. Далее при обжаривании можете убрать зубочистки.

Обжаренные рулетики переложите в емкость для запекания. В нее влейте 1,5 ст воды и сливки. Посолите и поперчите, запекайте рулетики еще 30 минут при температуре 180°С.

Подают рулетики как основное блюдо с любым гарниром.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх