Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Елочка из лент своими руками
04.12.15
0
0

Елочка из лент своими руками

/

Хобби

Перед Новым годом так и хочется украсить квартиру новогодними поделками, сделанными своими руками. Например, если не хватает места для настоящей елки (или в доме есть ее заклятый враг кот), то можно обойтись небольшой елочкой из лент.

Для изготовления елочки надо взять любые ленты - шелковые или атласные, с рисунком или без. Также понадобится ватман.

Из ватмана сделайте ствол елочки. Для этого надо свернуть конус и склеить его скотчем по свей высоте. Обрежьте конус по основанию, если бумага где-то выглядывает. Чтобы елочка не шаталась, ее надо насадить на пластиковую бутылку. При наличии двухстороннего скотча бумагу лучше приклеить к бутылке.

Теперь приступим к работе с лентами. Отрежьте несколько отрезков ленты длиной 5-10 см (все зависит от величины вашей елочки). Сложите каждую ленту вдвое так, чтобы один кончик выглядывал из-под другого. Теперь приложите к кончикам ленты скотч и хорошо проведите по нему ногтем, чтобы как можно плотнее вдавить клеевую основу. Приклейте на скотч готовую веточку. Когда закончите нижний ряд, можете приступать ко второму ярусу, немного отступив от предыдущего. Следите, чтобы ленты все время перекрывали друг друга.

Готовую елочку надо обязательно украсить верхушкой, чтобы скрыть ленты. Если у вас елочка одного цвета, тогда обязательно используйте новогодние шарики для украшения. Если же ленты разных цветов, то не стоит перегружать елку шариками и игрушками, ведь изделие уже и без того достаточно яркое.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0017 сек.

Вверх