Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Как общаться с неприятными коллегами
21.01.16
0
0

Как общаться с неприятными коллегами

/

Деловое общение

Если в быту людей, с которыми не хочется общаться, можно с легкостью избегать, то на работе этого не получится. Как же нормально договариваться с коллегами, которые вызывают у вас только негативные эмоции?

Поменяйте установку. Если перед началом разговора вы думаете, что ни к чему хорошему ваш диалог не приведет, то так оно и будет. Стоит только сказать себе, что вы можете найти общий язык с кем-угодно, и вы уже добьетесь хорошего результата.

Осознайте собственные цели. Перед разговором с неприятным коллегой осознайте свои цели. Вы хотите получить нужные сведения, скоординировать работу или же показать другим, что с этим человеком нельзя работать? Настройтесь только на рабочие цели, а не на последнюю.

Найдите общие цели с коллегой и скажите о них собеседнику. В начале разговора как бы невзначай скажите одну из фраз, намекающую, что успех выгоден вам обоим. Также говорите фразы, которые означают, что вы - команда. Употребляйте в разговоре местоимение «Мы» вместо «Я», «Ты» и «Вы».

Узнайте скрытый смысл фраз. В каждой фразе, которую говорит ваш коллега, есть скрытый смысл. Ваша задача - понять то, что хочет коллега. Так, он может хотеть самоутвердиться или сбросить на вас часть работы. Именно поэтому за каждым его негативным смыслом кроется скрытая потребность. Например, он нудит потому, что не доверят себе и боится ошибиться. Или же кичится по причине, что в глубине души не верит в свою ценность. Всегда имейте ввиду этот факт, и вам будет намного легче общаться не только с этим человеком, но и с другими людьми тоже.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0043 сек.

Вверх