Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Идея подарка на 8 Марта: кофейное мыло-скраб
25.02.16
0
0

Идея подарка на 8 Марта: кофейное мыло-скраб

/

Косметика

Запах кофе нравится многим, поэтому косметика с его ароматом такая популярная. Если ваша подруга или мама не может устоять перед ароматом кофе, то кофейное-мыло скраб будет идеальным подарком для нее на 8 Марта. Сделать такое мыло можно самому.

Ингредиенты:

170 г прозрачной основы
70 г белой основы
кужнутное масло
коричневый краситель
ароматизаторы «Капучино» и «Ваниль»
по 1 ч. л. сухого молока и натурального молотого кофе
глицерин
картонная коробочка из-под молока
весы, шприц объемом 20 мл, палочки для перемешивания основы, термостойкая посуда, спирт с распылителем

50 г прозрачной основы нарежьте кубиками и добавьте к ней молотый кофе. Растопите основу на водяной бане, постоянно помешивая. Оставьте основу в горячей воде на 5 минут.

Добавьте 8 капель масла кунжута и 3 капли ароматизатора «Капуччино». Перемешайте и перелейте в форму для мыла. Сверху сбрызните спиртом, и оставьте в холодильнике минут на 20.

Затвердевшую поверхность поцарапайте палочкой и снова обработайте спиртом.

Растопите на водяной бане 120 г прозрачной основы и налейте немного коричневого красителя, 20 капель масла и 7 капель ароматизатора «Капучино». Покройте пищевой пленкой.

Разотрите чайную ложку сухого молока с таким же количеством глицерина и добавьте 6 капель ванильного ароматизатора. Когда белая основа немного остынет, влейте ее в форму. Сверху обработайте спиртом. Растопите еще 20 г белой основы и добавьте 5 капель кунжутного масла и ароматизатора «Ваниль». Наберите густую основу в шприц, выдавите ее в основу, перемешивая палочкой. Сбрызните мыло спиртом и оставьте в холодильнике на час.

Достаньте готовое мыло из холодильника, затем срежьте по 2 мм с боковых сторон и снизу. Разделите на 3 брусочка одинакового размера. У вас готовы три брусочка мыла-скраба, которые вы можете подарить близким на 8 Марта.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0028 сек.

Вверх