Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Как выжить в офисе с ленивыми коллегами
01.04.16
0
0

Как выжить в офисе с ленивыми коллегами

/

Деловое общение

Лентяи есть везде. Они могут быть прекрасными собеседниками и людьми, но этот факт вас не радует, так как именно вам приходится выполнять за них всю работу. Как же выжить в офисе с ленивыми коллегами?

Для начала давайте разберемся, вредит ли общей работе наличие лентяев в офисе? Порой бывает так, что лентяйство никак не отображается на общей картине, потому что начальнику все равно, когда он получит отчет - сегодня или завтра. Или приглашенный специалист выполняет минимальную работу, ведь требуют от него не звезды с неба снимать. В целом, если все нормально функционирует, то зачем вы себя утруждаете этими вопросами?

Если все же лентяйство вредит общему делу, пришло время узнать, знает ли об этом начальство. Если мирится, значит, шефу все равно. А это еще одно подтверждение тому, что вам не о чем беспокоиться. А если вы волнуетесь, что с таким подходом к делу фирма закроется, то ищите себе новое место работы.

В случае, если лентяйство ваших коллег отражается на вас: вы лишены премии или же приходится работать за двоих или троих, тогда с этим положением дел нельзя мириться. Поговорите лично с коллегами, что вы больше не будете делать за них то, что они должны. Если этого не произойдет, пожалуйтесь начальству.

В любом случае найдите время для разговора с шефом. Пускай он четко обозначит круги ваших обязанностей. После такого разговора конфликт с коллегами неизбежен, но это единственный способ защитить себя от лентяев.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0034 сек.

Вверх