Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Как избежать синдрома хронической усталости на работе
23.05.16
0
0

Как избежать синдрома хронической усталости на работе

/

Бизнес-леди

Хроническая усталость сегодня стала нормой, ведь в записной книжке есть столько много пунктов, но вот времени для отдыха в ней нет. Как же можно избежать синдрома усталости на работе?

Синдром хронической усталости вызывает работа на износ, отсутствие полноценного отдыха и недосыпание. В группе риска находятся люди, которые проживают в мегаполисе, где ритм жизни всегда сумасшедший. Но все же есть возможность изменить свою жизнь и избежать постоянной усталости. Просто следуйте этим советам!

1. Спите не менее 7-8 часов в сутки. Обязательно ложитесь спать до 12 ночи.

2. Не забывайте про основные приемы пищи - завтрак, обед и ужин. Не наедайтесь на ночь и не употребляйте бодрящие напитки после 4 часов дня.

3. Спорт стимулирует выработку гормона счастья, поэтому чтобы не допустить возникновения синдрома хронической усталости, ходите в бассейн, делайте утреннюю зарядку или же бегайте по утрам.

4. Проводите полноценный отпуск. Позитивной энергией заряжают путешествия, поэтому рекомендуется отправляться в другие страны как минимум раз в год.

5. По выходным не используйте гаджеты. Если у вас выходной день, то проводите его максимально полезно для здоровья. Например, отправляйтесь на пикник, идите загорать или же гулять в парк с ребенком. От постоянного использования гаджетов организм устает еще больше.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0025 сек.

Вверх