Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
5 причин, почему жадность не делает нас богаче
16.06.16
0
0

5 причин, почему жадность не делает нас богаче

/

Бизнес-леди

Вы считаете себя очень экономным человеком и откладываете каждую копейку. Но отказывая себя во многих вещах, вы не становитесь богаче, а даже наоборот. Узнайте, почему жадность не делает вас богаче.

Причина 1: желания никуда не деваются. Вы себе говорите «нет» во всем, будь то поездка на море, покупка мороженого или же новой юбки. Но однажды вы сорветесь, так как желания никуда не подевались, и купите себе сразу все и подороже.

Причина 2: вы зарабатываете все меньше. В стремлении иметь больший доход вы начинаете работать на износ по 12 часов в сутки. Но много ли выдержит в таком ритме ваш организм? Рано или поздно усталость даст о себе знать, и вы начнете работать хуже и получать меньше. К тому же добавится еще одна статья расхода - лекарства.

Причина 3: нарушение закона. Вы начинаете искать новые способы сэкономить, например, ездите зайцем в транспорте или же скрываетесь от налогов. Но рано или поздно вы получите штраф, который превысит сумму сбереженных денег.

Причина 4: рисковые предприятия. Жадные люди довольно часто становятся жертвами мошенников, которые предлагают получить миллион, потратив всего лишь пару тысяч. В результате многие оказываются банкротами, вступая в такие аферы.

Причина 5: разрыв дружественных и родственных связей. Жадные люди стремятся наладить отношения только с теми, из кого можно извлечь прибыль. И вы не идете на день рождения подруги, так как не хотите тратиться на подарок. Но вы недооцениваете связи, ведь кто-то из ваших знакомых и родственников может свести вас с человеком, от которого будет зависеть финансовый успех, подать идею для бизнеса или же одолжить вам деньги.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0033 сек.

Вверх