Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Как сделать собственные духи
20.07.16
1
1

Как сделать собственные духи

/

Парфюмерия

А знаете ли вы, что вы можете дома делать собственные духи? Не обязательно играть в парфюмера и пытаться получить запахи из кошек и девственниц, ведь у вас уже есть готовый продукт - эфирные масла!

Есть два вида духов: на масляной и спиртовой основе. Духи на масляной основе делают так: 15-20 капель эфирных масел добавляют в 10 мл масла жожоба. А духи на спиртовой основе делают добавлением 10 мл чистого спирта в 5-10 мл дистилированной воды и 10-15 капель эфирных масел. Духи созревают в течение пары недель. Спиртовые духи можно наносить обычным способом, а масляные духи используют для ароматизации косметики, носят в медальоне и добавляют в ванну.

Для вашего вдохновения несколько вариантов рецептов домашних духов.

Духи «Сильвия: по 5 капель масел ладана и мирта, по 3 капли лиметта и апельсина, 1 капля мяты перечной. Духи будут легкие и немного резковатые.

Духи «Соня»: 5 капель масла сандалового дерева, 2 капли кипариса, по 3 капли мускатного шалфея, мирта и бергамота, по 1 капле мяты перечной и лимона. Духи подходят для женщин спортивного типа.

Духи «Гизела»: 5 капель бензоя (развести в небольшом количестве спирта), 10 капель масла сандалового дерева, по 3 капли ладана и масла апельсина, 2 капли иланг-иланга. Духи обладают теплым и пряным ароматом.

Духи «Юлия»: по 3 капли пачули, жасмина, иланг-иланга, вербены, 1 капля розы, 8 капель сандалового дерева. Духи обладают очень соблазнительным ароматом.

Мужские духи: по 3 капли сандалового дерева и мирта, 2 капли можжевельника или 1 капля стиракса, 2 капли лаванды, 4 капли бергамота, по 1 капле ветиверии и лимона.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0036 сек.

Вверх