Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Как принимать шалфей для беременности
28.07.16
0
1

Как принимать шалфей для беременности

/

Беременность

Наши бабушки знали много рецептов, которые помогали забеременеть. И одним из них была настойка шалфея. Приятная на вкус трава поможет вам забеременеть, если вы никак не можете.

О свойствах шалфея знают давно, даже Гиппократ не раз возносил оды этому растению. И несмотря на то что современная медицина не признает влияние шалфея на беременность, все же попробовать можно. Хуже от принятия настоя шалфея вам не станет.

Действие шалфея определяется тем, что в нем содержатся гормоны растительного происхождения. Благодаря шалфею повышается уровень эстрогена, что способствует быстрому наступлению беременности. И несмотря на то что шалфей имеет ряд полезных свойств негинекологической направленности, все же шалфей чаще всего принимают женщины, когда хотят забеременеть.

Шалфей необходимо правильно принимать. Листья сухого шалфея заваривают и принимают по три раза в день по 60 мл перед едой. На ночь шалфей не пьют и каждый день заваривают новую порцию. Курс лечения составляет 3 месяца, при этом начинают пить шалфей на 5 день после начала менструации и в течение 10-11 дней до начала овуляции. Если беременность не наступила, тогда необходимо сделать перерыв на месяц и повторить курс лечения.

Для приготовления настоя шалфей необходимо правильно заварить. 1 ч. л. измельченных листьев заваривают стаканом кипятка. Затем отвар процеживают.

Несмотря на то что шалфей полезен, все же у него есть противопоказания. Нельзя принимать шалфей при уже наступившей беременности, так как он может стать причиной выкидыша. Также шалфей не принимают при миоме и эндометриозе. Противопоказан шалфей при избытке эстрогена в организме. Если вы почувствовали себя плохо, тогда прием шалфея необходимо прекратить.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0015 сек.

Вверх