Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Как подготовить ребенка к новому учебному году
18.08.16
0
0

Как подготовить ребенка к новому учебному году

/

Школьники

С началом осени ребенок идет в школу, где его ждут новые знания, друзья и учителя. И после длинных летних каникул смена режима дня, когда можно делать что-угодно, дается сложно. Перед началом сентября ребенка надо готовить к школе.

Школа - это стресс для детей, и то, как родители организует последний летний месяц, повлияет на дальнейшую успеваемость ребенка в школе.

Откорректируйте режим дня. Летом не хочется пораньше будить ребенка, ведь в этом нет необходимости. А вот осенью с началом занятий - да. Чтобы ребенок не испытывал двойную нагрузку на организм, переход на новый режим дня надо делать еще в августе. Старайтесь будить и укладывать ребенка на полчаса раньше чем обычно, также подавайте завтрак в то время, когда ваш малыш будет завтракать во время учебного года.

Не стоит подгонять ребенка доделывать летнее задание на дом. В школе задали много примеров и задач, а также книг для чтения летом? Ваш ребенок не успел все выполнить? Не стоит подгонять его в последние летние дни и первые дни учебного года. Толку уже от этого не будет.

Покупайте школьные принадлежности вместе. Ваш ребенок должен чувствовать себя причастным к тому, что происходит в его жизни, поэтому покупки к школе надо совершать всем вместе. Выберите форму, которая нравится ребенку. Также дайте ребенку самому выбрать себе яркие тетради или ручки, рюкзак. Не стоит делать все за ребенка, ведь канцелярские принадлежности, которыми он будет пользоваться, должны вызывать у ребенка только восхищение.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0035 сек.

Вверх