Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Питание на работе
03.05.12
0
0

Питание на работе

/

Бизнес-леди

Правильное питание на работе - это залог того, что вы сможете покорить карьерные вершины.

На работе подстраивать питание следует под собственные нужды. При этом учитываете такие факторы:

- если утром много дел, не переедайте. Не следует есть тяжелую пищу, но и морить себя голодом также не надо. Отдайте предпочтение небольшим порциям быстро усваиваемых блюд.

- чтобы взбодриться, не спешите поглощать кофе литрами. В больших дозах кофе угнетает, снижает трудоспособность и тормозит реакцию. Лучше побалуйте себя продуктами-энергетиками (яйца, мясо, сыр, молоко, рыба).

- перед важной встречей сделайте ставку на продукты, которые защитят от стресса – фрукты, ржаной хлеб, мучные изделия, каши, чай с ромашкой. Главное – не переборщить. Ингредиенты, богатые углеводами, хоть и успокаивают организм, но также могут вызывать сонливость.

- перед мозговым штурмом налегайте на продукты, стимулирующие умственную деятельность: клюкву, чернику, свеклу, капусту, рыбу, курагу, орехи, горький шоколад. Не забудьте о шпинате – он генерирует идеи и лечит нервы.

- справиться с депрессией и апатией помогут продукты, вырабатывающие пресловутые гормоны радости – эндорфины: бананы, шоколад, финики, инжир, авокадо, томаты, орехи, молочные производные.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0015 сек.

Вверх