Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
2001
Посты:2456
Коллекции:15
Подписки: 14
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 27
Статистика
Как удалить подпалины на ткани?
04.05.12
0
0

Как удалить подпалины на ткани?

/

Домоводство

По неосторожности во время глажки можно оставить на ткани подпалины - это весьма неприятно, особенно если испорчена была любимая вещь. Оказывается, есть народные средства борьбы с подпалинами на ткани.

При попытках избавиться от подпалин на ткани действовать следует всегда осторожно, ведь ткань в этом месте уже не такая прочная и легко может порваться.


Испорченную чересчур горячим утюгом поверхность посыпают солью, обильно смачивают лимонным соком, высушивают под солнечными лучами, а затем стирают.

Обугленную область от горячего утюга на цветной одежде натирают кашицей из репчатого лука. Затем замачивают в холодной воде и тщательно прополаскивают.

Хорошо помогает втирание в подпаленное место кашицы из обыкновенной соли и воды, которую после высыхания счищают щеткой.

Подпалины на белом хлопке удаляют протиранием слабым раствором хлорной извести (чайная ложка на 1 л воды), на отбеленной шерсти используют раствор перекиси водорода и нашатырного спирта (1:1), на вискозном шелке - этиловый спирт и выдерживают на солнце. После обработки все нужно как следует постирать.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх