Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Бессолевая диета
07.05.12
0
0

Бессолевая диета

/

Диеты и фитнес

Известно, что соль способствует задержке воды в организме, из-за этого вы можете наблюдать, что ваш вес может расти не по дням, а по часам. А причина всему - слишком большое содержание соли в пище.

Откажитесь от соли или просто сядьте на жесткую бессолевую диету, и с организма вскоре уйдет большое количество жидкости. Соответственно, вы похудеете на несколько килограммов.

Классическая бессолевая диета рассчитана на 15 дней, которые разбиты на «блоки» по три дня. В течение каждого трехдневного цикла можно есть какой-то один продукт. Все остальное – как и при любой другой диете. Есть 4-6 раз в день, маленькими порциями. Пить много (не меньше двух литров в день) воды. Первые три дня – «куриные». И конечно, это должна быть самая диетическая часть цыпленка – грудка без кожи и жира. Для приготовления курицы отварите 500 граммов мяса без соли. Для того чтобы было не совсем уж пресно, можно использовать натуральные приправы – чеснок, перец, куркуму и травы.

После окончания трех дней, следует переключиться на рыбу. Принцип тот же. Рыба должна быть нежирной и отварной и, конечно, без соли. Максимальное количество – 500 г. Если добавите лимон – будет вполне съедобно.

Следующий трехдневный цикл – каши. Варить можно и на воде, и на молоке – как хотите. Дневная норма – 250 граммов крупы. Дальше идут овощи. Можно съедать до 2 килограммов в день любых овощей, кроме картофеля.

Последний «блок» - это фрукты. Три дня надо есть только их. Как обычно, нельзя есть бананы.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0015 сек.

Вверх