Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
2001
Посты:2456
Коллекции:15
Подписки: 14
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 27
Статистика
Как удалить жвачку?
08.05.12
0
0

Как удалить жвачку?

/

Домоводство

Если в доме есть любители жвачки (а особенно это относится к детям), то рано или поздно очень остро может встать вопрос: как удалить жвачку с одежды или с мягкой обивки мебели? Есть несколько проверенных способов

Способ первый - это сдать вещь в химчистку, там удалят жвачку быстро и качественно, правда еще и дорого. Поэтому популярностью больше пользуются народные способы удаления жевательной резинки.

Жвачку можно охладить. Подойдет для этого сухой лед или специальное средство в баллончике. Когда жвачка замерзнет, она станет легко крошиться и ее можно будет бесследно удалить с одежды.

Прямо противоположный способ - нагревание жвачки. На жвачку можно наложить промокательную бумагу и затем прогладить утюгом - жвачка должна отлипнуть от ткани. Есть риск того, что пятно от жвачки может остаться на ткани.\

Третий способ удаления жвачки основан на применении растворителей - это уже крайние меры. Применять можно бензин, дихлорэтан, диметилформамид: средство наносится на жвачку примерно на 5 минут, а затем жвачку с помощью щетки или палочки удаляют с ткани.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0025 сек.

Вверх