Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Витамины для зрения
11.05.12
0
0

Витамины для зрения

/

Здоровье

Если у ваши глаза слезятся, быстро устают, краснеют, а иногда вы не можете различать обычный шрифт, возможно, что вашим глазам не хватает витаминов.

Если вы плохо видите в сумерках, яркий свет для вас болезнен, вас замучили ячмени и конъюнктивит, это может быть признаком нехватки витамина А. Пополнить его запасы можно из таких продуктов: морковь, помидоры, листовые овощи, петрушка, абрикосы, рябина, семечки подсолнуха.

Если глаза быстро устают и в них время от времени лопаются сосудики, возможно, им не хватает витамина С. Витамин С в больших количествах содержится в капусте, картофеле, моркови, цитрусовых, черной смородине, киви, яблоках, болгарском перце, зелени и листовых овощах, помидорах, шиповнике, рябине.

Зрение ваше не столь остро, как прежде, и вдобавок вы стали больше нервничать и хуже соображать? Не исключено, что в организме истощился запас витамина В1. Витамин В1 содержится практически в любых овощах, орехах, зерне, хлебе из муки грубого помола и меде.

Ощущение песка и жжения в глазах, их покраснение, воспаление слизистой оболочки, слезливость без эмоциональных причин, ухудшение зрения, конъюнктивит, «куриная слепота», быстрая утомляемость – эти симптомы могут свидетельствовать о дефиците витамина В2. Запасы витамина В2 можно пополнить из таких продуктов: зеленые листовые овощи, яблоки, пшеничные зерна, семечки подсолнуха.

Если время от времени у вас начинает дергаться глаз и к тому же вы страдаете от сонливости и раздражительности, возможно, есть смысл обратить внимание на витамин В6. Этот витамин содержится в картофеле, капусте, бобовых, зернах пшеницы и ржи, гречке, перловке, пшене и бананах.

Если вы заметили, что становитесь близоруки, возможно, вам нужны вовсе не очки, а витамин D (кальциферол), ответственный за усвоение кальция. Больше всего этот витамин содержится в луке, капусте, яйцах, грибах, черном хлебе.Но сколько бы этих полезных продуктов мы ни съели, витамин D в организме не синтезируется, если летом кожа не видела солнца.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0016 сек.

Вверх