Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Советы по мытью посуды
11.05.12
0
0

Советы по мытью посуды

/

Домоводство

Возьмите несколько дельных советов по мытью посуды, и тогда она всегда будет блестеть и сиять.

Лучше всего мыть посуду горячей (40-50°С) водой. Исключение можно сделать только для изделий из хрусталя, который от горячей воды темнеет и может помутнеть, и фаянса, глазурь которого выдерживает только теплую воду, а в горячей быстро растрескивается.

При отсутствии готовых составов для мытья посуды, можно обойтись и более простыми и дешевыми средствами. Например, питьевой содой. Сода очень хорошо смывает с посуды жирные пятна, но при условии использовании ее только в горячей воде.

Если у вас из крана течет только холодная вода, то в этом случае для мытья посуды лучше взять кальцинированную соду: она создает более щелочную среду и легко растворяет следы жира даже при комнатной температуре.

Если в доме нет ни моющих средств, ни соды, жирную посуду можно помыть с обычным мылом. Полезно добавить к мыльному раствору немного нашатырного спирта, тогда посуда будет еще чище.

Кроме мыльного раствора можно использовать горчичный порошок. Именно им раньше пользовались, когда моющих средств в помине не было. Можете развести горчичный порошок в небольшом количестве воды. В эту смесь следует макать губку. Также можно просто нанести немного сухого порошка на влажную губку, и таким образом мыть посуду. Если будете пользоваться этим способом, обязательно мойте посуду в резиновых перчатках.

Важно! Никогда не пользуйтесь для мытья фарфоровой и стеклянной посуды, и особенно хрусталя, составами, содержащими песок и наждачные порошки, металлическими мочалками и щетками: сделаете царапину на поверхности - ждите скорого разрушения изделия.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх