Регистрация:26.03.2012
Рейтинг:
720
Посты:713
Коллекции:15
Подписки: 9
Подписчики: 9
Скопировано: 12
Нравится: 89
Статистика
Как замариновать имбирь
14.05.12
0
0

Как замариновать имбирь

/

Домоводство

Маринованный имбирь — обязательная приправа к суши, его едят между разными видами суши, чтобы перебить вкус. Вы вполне можете замариновать имбирь в домашних условиях.

Для маринования подходит только молодой корень имбиря с тонкой кожурой. Его нужно сполоснуть, очистить, как чистят молодой картофель, а затем нарезать очень тонкими ломтиками (это удобно делать при помощи специального ножа для чистки овощей).

Затем залейте имбирь подсоленным кипятком и дайте остыть — так имбирь получится еще нежнее. Приготовьте маринад: доведите до кипения 125 мл рисового уксуса с добавлением 2 ст. л. сахара и 4 ст. л. воды. Иногда в маринад также добавляют соевый соус, сакэ, японское кулинарное рисовое вино (мирин), розовое вино, водку.

Сложите имбирь в баночку, залейте горячим маринадом, закрутите крышку. Когда баночка остынет, уберите ее холодильник. Через несколько часов маринованный имбирь можно будет есть. Хранить его можно в холодильнике в течение нескольких месяцев.

Кстати, для получения характерного розового цвета подкрашивать маринованный имбирь не надо: со временем под воздействием уксуса он сам приобретет розовый цвет, если корень имбиря действительно был молодой и свежий.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх