Регистрация:03.04.2012
Рейтинг:
1787
Посты:2253
Коллекции:0
Подписки: 0
Подписчики: 6
Скопировано: 1
Нравится: 100
Статистика
Как научиться рано вставать
15.05.12
0
0

Как научиться рано вставать

/

Тайм-менеджмент

Знаю по себе, что просыпаясь на час раньше, чем прозвенит будильник, появляется какая-то немыслимая трудоспособность и уверенность. Кроме того, нам, женщинам, так важен лишний часик для себя любимой. Как же научить себя просыпаться пораньше?

Главное постепенность. Организм должен постепенно подстраиваться под новый ритм. Не стоит сразу заводить будильник на 5 утра, если до этого вы привыкли вставать в 11. Начните с малого-просто каждый день вставайте на 20-30 минут раньше.

Тут можно применить маленькую уловку-будильник поставьте подальше от кровати, что бы вам приходилось встать с кровати что бы выключить его.

Проснувшись не давайте себе полежать и подремать ещё чуть-чуть. Возьмите за правило:проснулся-сразу встал. Обычно такое «я чуть полежу» заканчивается ещё 2х-3х часовым сном.

Для того чтобы научится рано вставать-нужно рано лечь. Вашему организму нужно минимум 7 часов полноценного сна. Придётся отказаться от ночных сидений за компьютером, ночных тусовок. К тому же в тёмное время суток, а точнее в промежуток с двух до пяти ночи вырабатывается особый гормон, продлевающий нашу жизнь.

В первое время от раннего вставания вы ощутите ежедневную усталость в середине дня. Если есть возможность, то вздремните пол часика в обеденный перерыв. Это хорошо вас взбодрит и придаст сил.

Вот и подошла к концу наша статья на тему как научится рано вставать. Руководствуясь этими не сложными правилами вы легко адаптируетесь к новому ритму и научитесь без труда рано вставать.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.002 сек.

Вверх