Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
2001
Посты:2456
Коллекции:15
Подписки: 14
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 27
Статистика
Скакалка - простой и доступный тренажер
18.05.12
0
0

Скакалка - простой и доступный тренажер

/

Диеты и фитнес

Скакалка - это один из самых простых и доступных тренажеров в домашних условиях, а потому его очень удобно применять в своих домашних тренировках. Вот только следует помнить, что при кажущейся безобидности, скакалка может давать довольно серьезную нагруз

Если, скажем, при беге первое время вы «разгоняетесь», то на скакалке вы с первых же мгновений работаете в быстром темпе, что, конечно же, сказывается на вашем организме. Лишь спустя 6 минут после начала прыжков показатели организма слегка «выравниваются», а нагрузка становится эквивалентной бегу в среднем темпе.

В связи с этим, чтобы не навредить своему здоровью, лучше не прыгать на скакалке на полный желудок или же во время приступа мигрени. Также нельзя прыгать на скакалке при заболеваниях сердца. Скакалка противопоказана при заболеваниях позвоночника и суставов.

При выборе скакалки важно правильно определить ее толщину и длину. Оптимальной считается толщина скакалки, равная 8-9 мм. Длина же выбирается так.

Сначала нужно взять в руки концы, а на середину стать двумя ногами. Скакалку натянуть вдоль туловища. При этом ручки должны оказаться на уровне подмышек или чуть-чуть ниже. Если скакалка намного длиннее, то вам будет труднее контролировать движения, могут возникнуть проблемы с двойными прыжками. Если коротковата – придется все время поджимать ноги.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0043 сек.

Вверх