Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Полезные свойства груши
28.05.12
0
0

Полезные свойства груши

/

Здоровье

Груша - это королева фруктов. Именно так ее очень часто называют. А все благодаря не только вкусовым качествам, но и той пользе, которую она приносит нам.

Груша очень питательна, при этом она малокалорийна. Поэтому ее можно назвать отличным источником энергии. Также в груше есть очень много витаминов: Е, Р, А, С, В1, В2, РР. Кроме витаминов в груше есть целый ряд полезных веществ: фолиевая кислота, пектины, катехины, минеральные соли железа, меди, марганца, калия, йода, кальция, молибдена, кобальта, а также дубильные вещества и клетчатка.

Кстати, в груше намного больше фруктозы, для усвоения которой не требуется содержание в организме инсулина, чем глюкозы, что полезно при нарушении работы поджелудочной железы.

Содержание в груше редких эфирных масел и биологически активных веществ способствует повышению иммунитета и защитных сил человеческого организма, а также его способности бороться с инфекциями, воспалительными процессами и даже депрессией.

Груши показаны при головокружениях, повышенной утомляемости, учащенном сердцебиении, связанном с высокими физическими нагрузками, они полезны для скорейшего заживления ран и повышения аппетита.

Благодаря органическим кислотам в составе груши при их употреблении улучшается пищеварение и обмен веществ, а также нормализуется работа печени и почек.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0037 сек.

Вверх