Регистрация:03.04.2012
Рейтинг:
1787
Посты:2253
Коллекции:0
Подписки: 0
Подписчики: 6
Скопировано: 1
Нравится: 100
Статистика
Выращиваем пекинскую капусту
28.05.12
0
0

Выращиваем пекинскую капусту

/

Сад и огород

Чтобы вырастить пекинскую капусту, нужно всего лишь соблюдать правильную температуру +15 - +20°С, влажность и не допускать жару. Больше пекинская капуста ничего особо не требует.

К выращиванию пекинской капусты вы должны подготовиться еще осенью, заправив землю перегноем. В начале апреля на грядку нужно внести золу. Лучший сосед пекинской капусты — огурец. Кроме того, капусту рекомендуется садить на той грядке, где ранее росли огурцы. Это самая благоприятная почва.

Расстояние между рядами должно составлять 40-45 см. В каждую лунку кладем по 2-3 семени. Учитывая, что пекинская капуста — растение раскидистое, делаем расстояние 20-30 см от лунки до лунки. Капуста должна взойти через 4-5 дней.

При обработке нужно в каждой лунке оставить по одному растению. Общая обработка вполне привычная: прополка, полив, разрыхление междурядий, подкормка. Для подкормки хорошо использовать настой крапивы. Для этого нужно собрать молодую крапиву без корней, залить ее водой, настоять день-два и после обильного полива добавлять по одному стакану на подкормку.

Выращивание пекинский капусты через рассаду дает ранний урожай. Для этого нужно в начале марта посеять семена в рассадных ящичках, а спустя 20-25 дней перенести на открытый грунт. Но учтите, что вам придется обеспечить нужную температуру и влажность.

В северных регионах пекинскую капусту высаживают с 15 июня по 20 июля. Последний срок высадки — 10 августа. В южных регионах пекинская капуста начинает цветение уже в мае.

Так называемый «плод» пекинской капусты формируется у разных видов по-разному. У листовых сортов кочан называется товарной розеткой. Товарная розетка формируется через 40-50 дней, после всходов. У полукочанных и кочанных сортов кочан формируется спустя 60-80 дней.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0016 сек.

Вверх