Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
2001
Посты:2456
Коллекции:15
Подписки: 14
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 27
Статистика
Mind and Body - тренировка для души и тела
28.05.12
0
0

Mind and Body - тренировка для души и тела

/

Диеты и фитнес

Майнд энд Боди (Mind and Body) - это не какой-то там новый разрекламированный вид фитнеса. Все упражнения, входящие в комплекс Mind and Body, знакомы уже давно. Особенность же этого комплекса в том, что каждое движение тела выполняется осмысленно.

На занятиях Мind&Воdу вас научат погружаться в себя, расслабляться, отдыхать от бешеного ритма современной жизни. Для чего это нужно? Когда мы сосредотачиваем внимание на определенной мышце или движении, то все навязчивые мысли, тревоги и страхи отступают, снимаются внутренние преграды, мы раскрепощаемся, и уходят комплексы, снимается стресс.

Любая программа Мind&Воdу строится по принципу «от простого к сложному», поэтому уровень подготовленности может быть любым. Сначала дается нагрузка на основные группы мышц (поверхностные и глубокие), чтобы «разбудить» мышцы, заставить их включиться в работу и подготовить тело к более сложным упражнениям. Одновременно формируется красивая осанка, развивается сила.

Когда мышцы к работе готовы, решается следующая задача – развитие координации движений, гибкости и вырабатываются навыки правильного дыхания. Затем добавляются упражнения посложнее, цель которых – научить вас чувствовать свое тело в пространстве, добиться синхронизации движений и дыхания, не расслабляться во время занятий. В дальнейшем шлифуются и оттачиваются полученные навыки.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.002 сек.

Вверх