Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
2001
Посты:2456
Коллекции:15
Подписки: 14
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 27
Статистика
Как выбрать кондиционер?
31.05.12
0
0

Как выбрать кондиционер?

/

Домоводство

Кондиционер относится к товарам длительного пользования. Срок его службы при условии профессиональной установки – 7-12 лет. От правильного подбора кондиционера зависит Ваш комфорт на протяжении всего срока службы оборудования.

В быту, как правило, используются настенные сплит системы: внутренний блок кондиционера размещается в комнате и обеспечивает в ней комфортную прохладу, а внешний блок размещается с наружной стороны квартиры для охлаждения фреона и удаления конденсата.

При выборе сплит системы нужно учесть несколько важных моментов.

Перед покупкой рассчитайте мощность кондиционера, которая будет оптимальной для вашего помещения. Обычно мощность бытового кондиционера колеблется от 2 до 8 кВт. Они охлаждают 10 – 70 квадратных метров.

Чтобы определить требуемую мощность, замерьте высоту потолка (на высоту 3 м требуется 1 кВт на 10 квадратных метров), учтите и застекленные окна (это + до 20% добавочной мощности). Если ыы купите настенную сплит систему с маленькой мощностью, то она будет неэффективно работать, а если с очень большой, то будет тратиться очень много электроэнергии.

Одной из важных характеристик настенных сплит систем является коэффициент производительности. Этот коэффициент измеряется как отношение мощности холода (в кВт) к 1 кВт электроэнергии. Например, по европейским стандартам к классу А относится кондиционер с коэффициентом более 3,21 кВт холода на каждый кВт затраченной электроэнергии.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх