Как  очистить воду в домашних условиях?
01.06.12
0
0

Как очистить воду в домашних условиях?

/

Домоводство

Чистая, свежая и вкусная природная вода - сейчас, пожалуй, такую и не найдешь. Даже воду из самых чистых природных родников нужно предварительно очистить перед употреблением. Какие есть простые способы очистки воды в домашних условиях?

Самый простой способ очистки воды –это отстой. Воду заливают в резервуары и выдерживают некоторое время. При этом твердые вещества, находящиеся в воде, оседают на дно. Также во время отстоя происходит обеззараживание некоторых бактерий.

Следующий не менее простой способ очистки воды — это механическая фильтрация. При прохождении воды через фильтр тяжёлые вещества задерживаются в нем. Недостатком есть то, что органические вещества остаются. Большинство таких фильтров угольные и их можно купить в любом супермаркете.

Еще один простой способ - это кипячение. Очистка воды данным способом является эффективной для обеззараживания воды. Кипяченая вода является безопасной, однако трудно такую воду назвать полезной: вместе с вредными микробами в ней при кипячении погибают и полезные бактерии.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.002 сек.

Вверх