Виды кофеварок
01.06.12
0
0

Виды кофеварок

/

Бытовая техника

Сегодня существует большой выбор различных кофеварок: от простых гейзерных моделей до многофункциональных кофемашин, позволяющих готовить несколько видов кофейных напитков. Вот несколько основных видов кофеварок, которые используются дома.

Гейзерная кофеварка

В гейзерной кофеварке можно приготовить даже чай. Простота использования — налицо. Не самый большой недостаток кофеварки — мойка после каждого использования — c легкостью компенсируется своеобразным вкусом напитка.

Фильтровая кофеварка

Кофеварки такого вида не то что прижились, а просто слились со всем американским бытом. «Бедному» Starbucks еще долго предстоит приучать американского потребителя пить эспрессо.

Капсульная кофеварка

В настоящее время кофеварки такого типа очень популярны на Западе. Многие кофейные производители, выходя рамки своего обычного бизнеса, даже договариваются о выпуске кофеварок, работающих исключительно под их капсулу. Заранее молотый кофе запаковывается в оболочку (капсула) и вставляется в капсульную кофеварку, под давлением 9 бар пропускается вода в 87–92 градуса.

Ручная (рожковая) кофеварка

Кофеварки рожкового типа часто используются в ресторанах, что уже достаточно много говорит о качестве продукта на выходе. Молотый (или таблетированный) кофе кладется в рожок, трамбуется (прессуется при необходимости), затягивается в рабочую группу кофеварки (пост, холдер), и под давлением 9 Бар пропускается вода.

Зерновая автоматическая кофеварка

Автоматические зерновые кофемашины являются венцом прогресса на сегодняшний день, но если поразмыслить, то и в завтрашнем дне скорее всего ничего нового не появится. На базе нынешних суперавтоматов будут добавляться новые крайне необходимые функции, такие как выход кофеварки в интернет (последние новации Saeco, Jura) или приготовление капучино и латте нажатием одной кнопки.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0041 сек.

Вверх