Регистрация:28.05.2012
Рейтинг:
1677
Посты:1630
Коллекции:16
Подписки: 0
Подписчики: 4
Скопировано: 0
Нравится: 26
Статистика
Мифы о похудении
13.06.12
0
0

Мифы о похудении

/

Диеты и фитнес

Чему же тогда верить, если все советы - это сплетни.

Кто-то сказал, кто-то услышал, кто-то поведал - так и получается, что завтракать не нужно, чтобы похудеть. Ну и многое другое...

Главные мифы о похудении:

1. Можно похудеть без физической активности.

Конечно, можно. Однако лучший способ сбросить вес и поддерживать его в нужных рамках – это совмещение здоровой диеты и регулярных физических упражнений. Физическая нагрузка важна и полезна при любом весе.

2. Пропустишь завтрак – похудеешь.

Как уже рассказывали – это самый настоящий миф. Пропуск утренней еды компенсируется более калорийной в течение дня, что не идет на пользу ни состоянию организма, ни обмену веществ.

3. Ночные перекусы не дадут похудеть.

Неправда. Исследование Центра питания Данна в Кембридже показало, что тело не откладывает больше жировых запасов в зависимости от времени приема пища. Добровольцы получали либо скромный обед и большой ужин, либо наоборот, и никакой разницы в отложении жира счетчики калорий не показали. Важно считать количество калорий в течение суток и не голодать.

4. Продукты бывают хорошие и плохие.

Миф в чистом виде. Конечно, фрукты, овощи и орехи очень полезны, но это не значит, что вы не можете позволить себе хлеб или другую любимую и “неправильную” еду. Вопрос исключительно в количестве еды, а умеренность никогда никому не вредила.

5. Самая полезная еда – обезжиренная.

Внимательно читайте информацию на этикетке. Продукты без жира часто бывают с большим количеством сахара, который прячется под разными названиями. Поэтому отсутствие жира вовсе не означает низкую калорийность. Кроме того, совсем обезжиренная диета скорее вредна. Следует избегать трансжиров и заменять по возможности насыщенные жирные кислоты (в основном животного происхождения) на ненасыщенные (в основном растительные, а также рыбий).

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх