Грудинка с черносливом
15.06.12
0
0

Грудинка с черносливом

/

Мясные блюда

Потрясающее блюдо - грудинка с черносливом, это шедевр вашего праздничного стола. Дамочки будут переписывать рецепт, а мужчины будут восхищаться, требуя добавки.

Ингредиенты: грудинка копченая - 300 граммов; мягкий чернослив без косточек - 30 штук; свежее кислое яблоко - 1 штука; кальвадос - 3 столовые ложки; сахар - 2 столовые ложки; вода питьевая - 200 миллилитров.

Свежую копченую грудинку, охлажденную в холодильнике, нарезать тонкими пластинками и поделить пополам поперек. Вымытое и очищенное от кожуры свежее яблоко, разрезав на четыре доли, освободить от сердцевинки и нарезать ломтиками; залив стаканом воды, сварить до мягкости и на слабом огне при помешивании выпарить жидкость до получения густого мусса. Влить в получившийся мусс кальвадос и всыпать сахар, тщательно размешивая.

Наполнить яблочным муссом промытый чернослив без косточек (каждую сливу). Обернув их ломтиком копченой грудинки, скрепив зубочистками и выложив на противень, поставить на 10 минут в разогретую до 220 градусов духовку, чтобы подрумянить грудинку и дать пропитаться всеми запахами и соками мясу и фруктам. Закуска грудинки, фаршированной черносливом и яблочным муссом, подается в горячем виде.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0042 сек.

Вверх